Фирменный подарок каждому в нашем Интернет-магазине запчастей и доп оборудования
Связаться в
WhatsApp
8-800-500-69-60
круглосуточно(из РФ)
Официальный дилер
и сервисный центр
Заказать звонок
Отправить заявку
Задать вопрос

Дружественные аэродромы: Пластунка, Сочи

04.07.2020

Рубрика ДРУЖЕСТВЕННЫЕ АЭРОДРОМЫ открывается первым постом про замечательное место практически в самом центре Сочи! 

Не все пилоты, особенно не "южные" знают, что буквально в пятнадцати минутах от Моремолла (центральный гипермаркет курортной столицы России - города Сочи), в районе Ореховских водопадов располагается вертолетная площадка под кодовым названием «Пластунка». Находится она на территории комплекса семейного отдыха «Таверна Вертолётчик». 

IMG_9998_2.jpg

Здесь, помимо удобной площадки для взлета / посадки, дозаправки и отдыха винтокрылого друга располагается единственный в городе и хорошо известный ресторан казахской кухни, в котором вас также порадуют блюда и европейской кухни, бани, бассейн, беседки и коттедж (который, правда, в сезон придётся бронировать сильно заранее), озеро и рыбалка, детская площадка и батут, а также большая охраняемая территория для отдыха. 

IMG_2357.jpg

IMG_0025.jpg

IMG_0049_1.jpg

image3.jpeg

Топливо на площадке пока только avgas, но вскоре обещают, что будет и авиационный керосин, а также ангар для более удобного и безопасного хранения вашего вертолета. А пока стоянка только на улице, зато за взлет / посадку денег не берут, так же как и за несколько часов стоянки. Придётся заплатить только 1000 рублей в случае, если решитесь оставить борт на ночь. 

image0.jpeg

Также на площадке постоянно базируется вертолёт Robinson R44 Raven II, который можно взять в аренду (услуга предоставляется только с собственным пилотом) для воздушных прогулок над прекрасными окрестностями Сочи и Красной Поляны. 

image1.jpeg

Больше подробностей о работе комплекса, а также все необходимые контакты вы найдете на сайте Таверны Вертолётчик www.vertoletchik.com Если решите заглянуть в гости, передавайте от нас привет!