Фирменный подарок каждому в нашем Интернет-магазине запчастей и доп оборудования
Связаться в
WhatsApp
8-800-500-69-60
круглосуточно(из РФ)
Официальный дилер
и сервисный центр
Заказать звонок
Отправить заявку
Задать вопрос

Дружественные аэродромы: HeliPort-Ufa

16.12.2020

ХелиПорт-Уфа

Сегодня, возвращаясь к рубрике «Дружественные аэродромы», мы расскажем вам о ещё одних наших друзьях и партнерах – вертолётной площадке HeliPort-Ufa. Как очевидно из названия, площадка расположена в непосредственной близости к Уфе, буквально в 20 минутах от центра города, на территории действующего Аэродрома Забельский. 

Карта ХелиПорт-Уфа

Начало истории проекта лежит в 2010 году, когда один из собственников нынешнего HeliPort-Ufa впервые попробовав полёт на вертолёте, загорелся идеей приобрести собственный борт, что вскоре и сделал, а затем построил удобный и современный вертолетный центр не только для собственных нужд, но и для всех желающих. Только за год с момента старта проекта в Уфе появились современные отапливаемые охраняемые ангары для базирования, хорошо оснащённая сервисная зона, квалифицированный лётный и инженерный состав. HeliPort-Ufa стал образцово-показательным местом для базировки и хэндлинга вертолетов в Башкирии, а также техническим центром по обслуживанию вертолетов нескольких моделей вертолетов.


ХелиПорт-Уфа
Вот основные услуги, которые оказывает HeliPort-Ufa своим клиентам:
  • взлет / посадка вертолетов массой до 4 тонн; 
  • базирование вертолетов в современных ангарах;
  • диагностика вертолетов;
  • оперативное и периодическое техническое обслуживание вертолетов Robinson R44, Leonardo/LeonardoА109Е;
  • услуги по организации аренды вертолетов; - проектирование и строительство вертолетных площадок;
  • помощь в организации имиджевых съёмок и мероприятий с участием вертолетной техники. 



  «ХелиПорт-Уфа» на сегодняшний день не является учебным центром. Но в штате имеется опытный пилот-инструктор, который может дать представления об основах пилотирования. Нередки случаи, когда собственники решают, что будут пилотировать самостоятельно, идут на обучение, однако после первых полетов с инструктором понимают, что возникает головокружение, ощущают дискомфорт при пилотировании, или начинают осознавать важность серьёзного подхода к этому навыку и решают, что оптимальным решением будет нанять опытного пилота, в чем вам здесь легко помогут.

HeliPort-Ufa

В HeliPort-Ufa вы можете взять в аренду вертолет, чтобы слетать в живописные места Башкирии и не только, такие как Павловское водохранилище, Нугуш, «Башкирские Альпы», Иремель, Шиханы и др., совершить обзорную экскурсию над городом (это займет всего лишь 20 минут), а также просто за короткое время добраться в соседние города и регионы: Екатеринбург, Казань, Оренбург, Самара и др. - что очень актуально для бизнеса.

Также компания принимает участие в организации имиджевых, бизнес фото и видеосъёмок. Больше интересных фото, видео и новостей вертодрома вы найдете в инстаграм @heliportufa. Привлекательная локация и современные ангары нередко востребованы для проведения нестандартных и запоминающихся мероприятий. 

Официальный сайт вертодрома: www.heliportufa.ru

Координаты: 54 48,140С.055 57,162В

Ночной старт: частота 131,2 - 6 нажатий
e-mail: heliport_ufa@mail.ru
Телефон: 8 (347) 200-91-23

Ссылка на данные о площадке на сайте АОПРА