Фирменный подарок каждому в нашем Интернет-магазине запчастей и доп оборудования
Связаться в
WhatsApp
8-800-500-69-60
круглосуточно(из РФ)
Официальный дилер
и сервисный центр
Заказать звонок
Отправить заявку
Задать вопрос

Авиашоу «В гостях у "ЮТэйр"» в Тюмени

16.08.2016

Аэродром Плеханово в седьмой раз собрал любителей самолетов и винтокрылых машин. В этот раз на авиашоу не показывали фигуры высшего пилотажа – освещались только рабочие моменты: зрители увидели демонстрационные полеты самолетов-амфибий Л-42 и СК-12 «Орион», сверхлегкого Cessna 185 и вертолетов Ми-8, AS-350/355 и Robinson R44.

Экипажи вертолетов продемонстрировали возможности своих винтокрылых машин. Вертолеты МЧС показали имитацию тушения пожара, а также полет с устройством водослива.

Вертолет МЧС сбрасывает воду
Вертолет МЧС сбрасывает воду

Также прошли высадка спасателей и подъем пострадавшего на борт. Имитировавший пострадавшего пустой «кокон» беспомощно крутился и раскачивался в воздухе, так что было страшно подумать, что должен чувствовать на его месте живой человек. Эксперты успокоили: когда производится подобный подъем, пострадавший обычно уже лишился чувств и не боится.

Спортсмены-парашютисты из Федерации парашютного спорта области показали свое мастерство при вертикальном приземлении во время сильного ветра.

«Этажерка» в исполнении парашютистов Федерации парашютного спорта
«Этажерка» в исполнении парашютистов Федерации парашютного спорта

На статической выставке любой мог не только вблизи рассмотреть самолеты и вертолеты, но и даже посидеть за штурвалом и ощутить себя настоящим пилотом. Желающих было множество: к кабинам выстроились целые очереди. Играть в пилотов очень понравилось детям, которые с большой неохотой покидали кабины.

Многие не поместились в кабинах и побывали на самолетах
Многие не поместились в кабинах и побывали на самолетах

Впрочем, без высшего пилотажа тоже не обошлось: его показал клуб авиамоделистов. Также на своих машинах он сымитировал яростный воздушный бой: маневренные и быстрые модели преследовали друг друга, пытаясь срубить «хвосты» из лент.

(По материалам park72.ru)